10.11.2016 21:50
Консультации.
Просмотров всего: 4639; сегодня: 3.

Полочка, способная удивить

Полочка, способная удивить

Маленькая тайна в вашей прихожей.

Любите загадки? Все эти потайные комнаты и секретные ниши, фигурируя в различных кинофильмах и сказках, будоражат умы людей и вызывают к себе неподдельный интерес, не так ли? Привнести одну такую тайну в нашу с вами жизнь собрался талантливый молодой человек из Перми, имя которого – Руслан.

Мужчина более 10 лет профессионально занимался разработкой и созданий сайтов. Это, несомненно, креативная работа. А люди, имеющие отношение к творчеству, часто развиты разносторонне и стремятся к воплощению своих идей во многих областях. Вот и Руслан загорелся идеей попробовать себя в чем-то новом. Выбор пал на работу с деревом.

Что можно создать, используя в качестве материала дерево? Уйму интересных вещиц: от мебели до игрушек и аксессуаров. Руслан давно понемногу пробовал себя в этом деле. То вытачивал бейсбольные биты, то соорудил компактный диванчик. А не так давно, под влиянием одного блогера, проникся новой идеей – созданием навесной полки. И не обычной, привычной многим, полочки для вещей, а конструкции с секретом.

Ниша, которую так просто не найти (https://www.youtube.com/watch?v=sN2upXFfk04)

Необычные инженерные решения всегда привлекательны. Видимо, этим этим правилом и вооружился Руслан в процессе создания "СовСекрет".

"СовСекрет" – это обычная, на первый взгляд, по своей функциональности полочка для небольших вещей. Но не все так просто. Оказывается, ее внутреннее пространство служит секретным отделением для хранения важных предметов. Ими могут послужить как драгоценности и деньги, так и обыденные вещицы, которые мы используем ежедневно: зонт, ложка для обуви, пара зимних перчаток.

Принцип работы полочки прост – легкое движение руки опускает ее нижнюю полую часть и также оперативно возвращает на место. Основная концепция заключается также в том, что полка не требует наличия специальных ключей, либо кодовых замков для своего использования. Ведь так гораздо проще. Здесь присутствует лишь система блокировки на скрытых магнитах. Вариантов механизма "СовСекрет" два. Они таковы:

- защелки-магниты (полочка распахивается от одного лишь нажатия рукой);

- потайной магнитный замок (открывается при определенном размещении предметов на полке).

Также "СовСекрет" можно собрать самому. Подобный набор для самостоятельной сборки станет изумительным подарком для ребенка или мужчины, увлекающегося подобными вещами.

Любая идея требует вложений

Порой для успешной реализации собственной идеи нужен стартовый капитал. Помочь в таком случае может спонсорство. Именно внимание спонсоров и стремится привлечь Руслан, ведь он уверен в том, что его изделие действительно способно принести пользу обычным людям и заслужить должную популярность.

Заявив о себе с помощью трудолюбия, креатива и интернет-платформы Boomstarter (http://ястоляр.рф/boomstarter.html), Руслан ищет людей, желающих помочь ему с комплектацией собственного столярного цеха для более массового производства полочек "СовСекрет" и прочих не менее любопытных изделий.


Ньюсмейкер: Ястоляр
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...