10.02.2016 10:02
Новости.
Просмотров всего: 2873; сегодня: 1.

Замена мойки на кухне: этапы работы

Замена мойки на кухне: этапы работы

Бывают ситуации, когда остро встает вопрос о замене кухонной мойки: это приобретение новой мебели, проведение ремонта или выход из строя старой. Магазин ZorG-rf предлагает широкий спектр моек для кухни: любой формы, цвета, размера, материала, и подобрать изделие можно практически для любых требований заказчика. Услуги по установке моек тоже очень распространены, их, при условии покупки в магазине, осуществляют специалисты ZorG-rf.

Можно провести замену мойки на кухне и самому. Для этого надо приготовить необходимые инструменты, купить все, что понадобится для работы. Затем демонтировать старую мойку. В своей работе следуйте нижеперечисленным этапам.

1. Установить новую столешницу и хорошо ее закрепить. Приложить к конструкции шаблон мойки и при помощи скотча зафиксировать его.

2. На самой столешнице при помощи простого карандаша с нижней стороны нарисовать контур новой мойки.

3. В углах по разметке просверлить отверстия: это необходимо для того, чтобы была возможность вырезать место под мойку в столешнице при помощи лобзика. Понадобится стандартный диаметр сверла – от 10 мм до 12 мм.

4. Не отклоняясь от линии разметки, сделать пропил в столешнице от отверстия до отверстия.

5. Отверстие, которое получилось, надо обработать наждачной бумагой.

6. В отверстие столешницы установить мойку, предварительно проверив точность выпиленного отверстия и плотность прилегания бортов мойки.

7. Установить смеситель. Лучше сделать это на данном этапе, так как потом, после того, как мойка будет установлена, монтировать смеситель будет сложнее.

8. Для защиты мебели от проникновения влаги кромки столешницы обработать герметиком.

9. На край выпиленного отверстия столешницы наклеивают двухсторонний скотч, который, чаще всего, продается уже в комплекте с мойкой. Если его нет, то можно нанести герметик.

10. Установить мойку, хорошо придавить ее по краям. Снизу мойка прижимается к столешнице при помощи элементов крепежа. При этом начинать надо с углов по диагонали, а потом затянуть винты посередине.

11. Соединить сифон с трубой слива, мойкой. Открыть воду и проверить соединения на герметичность.

Все, на этом можно считать, что работа по установке мойки закончена. Вы можете убедиться, что процесс замены не так уж сложен и под силу каждому.


Ньюсмейкер: Аква Форза — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...