19.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5707; сегодня: 2.

Губернатор Тверской области посетил производство Компании «ФЕЛИКС» - ДОК «Жарковский»

Губернатор Тверской области посетил производство Компании «ФЕЛИКС» - ДОК «Жарковский»

На деревообрабатывающем комбинате «Жарковский» в Тверской области, одной из производственных площадок крупнейшего производителя и поставщика офисной мебели Компании «ФЕЛИКС», состоялась встреча сотрудников комбината с губернатором Тверской области Зелениным Д.В.

В рамках рабочего визита на ДОК «Жарковский» губернатор посетил мебельный цех, где в сопровождении председателя Совета директоров Компании «ФЕЛИКС» Кондратьева И.А. и директора ДОКа Спирина В.А. познакомился с технологическим процессом производства мебели, парком оборудования, а также выставочной экспозицией готовой продукции. Представленные коллекции «АКСИОМА» и «ДИАЛОГ», производимые непосредственно на ДОКе и наиболее востребованные в период кризиса, кабинет «ВЕРСАЛЬ ЛЮКС» с инкрустацией и серия мебели для дома «НИЦЦА» (ТМ «ЕВРОПА») были по достоинству оценены губернатором.

Особое внимание Зеленин Д.В. уделил общению с сотрудниками ДОКа: ответил на вопросы относительно планов развития поселка, социальной защиты и поддержки предприятия.

Также в рамках визита губернатор Зеленин Д.В. встретился с жителями Жарковского района и рассказал им о планах по развитию района, затронув насущные вопросы газификации, состояния дорог, медицинского обслуживания населения, проблемы многодетных и малообеспеченных семей и др. Большое внимание он уделил развитию и поддержке фермерства и малого предпринимательства в районе, что особенно важно в условиях кризиса. Отдельно губернатор затронул вопросы трудоустройства жителей поселка и района. В этой связи он отдельно отметил важность ДОКа «Жарковский», как градообразующего предприятия поселка, создающего рабочие места, и главного источника налоговых отчислений в муниципальный бюджет.

В завершении губернатор еще раз поблагодарил председателя Совета директоров Компании «ФЕЛИКС» Кондратьева И.А. за вклад в развитие Жарковского района и пообещал всестороннюю поддержку ДОКу, необходимую для дальнейшего развития производства и Компании в целом. «Благодарю руководство Компании «ФЕЛИКС» и ДОКа «Жарковский» за то, что фабрика продолжает работать, несмотря на сложную кризисную ситуацию. Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать ДОК. ДОК будет работать!» - сказал Зеленин Д.В.

Торгово-производственная компания «ФЕЛИКС» работает на российским мебельном рынке более 18 лет. Является крупнейшим производителем и поставщиком офисной мебели в России. «ФЕЛИКС» — единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

Производство – высокотехнологичные фабрики по изготовлению офисной и гостиничной мебели, мебели для дома.

Сеть салонов – более 60 фирменных салона «Мир офисной мебели» в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ближнем зарубежье; 15 салонов ТМ «ЕВРОПА», в которых представлена домашняя мебель собственного производства.

Жарковский Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...