26.03.2013 15:36
Новости.
Просмотров всего: 49097; сегодня: 2.

Makmart: семинары на Южном Урале

Makmart: семинары на Южном Урале

В середине марта группа компаний Makmart в сотрудничестве с региональным дилером «Формат Комплект» организовала обучающие семинары для мебельщиков Южного Урала. Серия семинаров «Искусство создавать мебель. Современные комплектующие, фурнитура, материалы» прошла 12 и 14 марта в крупных уральских городах: Уфе (в офисе компании «Формат Комплект») и Оренбурге (в конференц-зале отеля «Дон-Кихот»).

Основная часть мероприятия началась выступлением Андрея Гашева, директора ООО «Формат Комплект». Раскрывая тему своего выступления «Кухня в современном исполнении: красиво, удобно, надёжно», он познакомил участников мероприятия с актуальными тенденциями в оформлении кухонного пространства, сделав акцент на механизмах и системах встраивания, которые обеспечивают дополнительный комфорт и функциональность в современных кухонных гарнитурах, таких как серия сетчатого наполнения INOXA De Luxe, ящики полного выдвижения TEN.

Также докладчик уделил внимание мебельным петлям SALICE, рассказал об обширной программе столешниц и аксессуарах к ним, познакомил слушателей с коллекцией мебельных фасадов из натурального дерева итальянской фабрики MOBILCLAN.

Продолжил семинар Михаил Катаев, менеджер отдела развития Makmart. Своё выступление он начал с обзора актуальных и модных тенденций в оформлении интерьера и производстве мебели. Прежде всего, это единство образа, гармоничное сочетание стиля и декора фасадов с фурнитурой и аксессуарами. Для производителей мебели Makmart предлагает комплексные решения, программы Бронзовый век и Серебряный век, в которых уже идеально подобраны петли, ручки, полкодержатели, аксессуары для создания стильного образа того или иного предмета мебели.

Ещё одна актуальная тенденция - стремление к использованию скрытых, невидимых систем. И такие системы есть в складской программе Makmart,например, скрытая подвеска каркасов 821 или система скрытого крепления для деревянных полок GHOST (англ. «призрак»).

Вторую часть своего выступления Михаил Катаев посвятил обзору новинок складской программы компании Makmart текущего сезона.

В частности, он рассказал о колонне для хозяйственного инвентаря итальянской фабрики INOXA, которая встраивается в общий кухонный фронт. Колонна представляет собой эргономичный выдвижной модуль шириной 15 см для хранения различных хозяйственных принадлежностей.

Модель оснащена направляющими полного выдвижения с доводчиками и навесными сетчатыми корзинам с множеством крючков и секций для хранения. Новинка, несомненно, порадует практичных хозяек, ведь теперь швабра, совок, губки и флакончики с бытовой химией расставлены в идеальном порядке в специально предназначенном для них месте и всегда под рукой.

Также он провёл презентацию новой коллекции светодиодных мебельных светильников LUCE. Коллекцию составляют более 30 светодиодных светильников для мебели, различные по функциональности и внешнему виду, которые были тщательно подобраны экспертами компании Makmart.

Последним в программе семинара было выступление Георгия Лапошина, менеджера отдела развития ООО «Студия Маркес», представляющей на российском рынке продукцию немецкого производителя механизмов и аксессуаров для кухни и ванной премиум-сегмента Kessebohmer.

Георгий презентовал слушателям новую концепцию в мебельном производстве — Clever storage («умное хранение»).

Оба семинара завершились фуршетом, во время которого все участники смогли обменяться впечатлениями и задать дополнительные вопросы спикерам.


Makmart: семинары на Южном Урале

Makmart: семинары на Южном Урале


Ньюсмейкер: Компания Makmart — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...